Четырнадцатый корпус Кремля начнут разрушать в январе 2015

Демонтаж четырнадцатого корпуса Кремля может стартовать в конце февраля 2015 года, рассказывает «РИА Новости». Согласно заявлению источника информагентства решение о сносе этого строения принято: «Он может стартовать в конце января». Заключительное решение о том, что будет находиться на данном месте, также будет принято в конце февраля, конкретизирует источник.

Четырнадцатый корпус Кремля — это управленческое сооружение, сконструированное в 1930-х гг. по плану инженера и конструктора Евгения Рерберга, проектировщика Киевского вокзала и Главного телеграфа. Когда-то он увековечился мастерским использованием новых технологий в области строительства. Он размещен между Спасскими воротами и Сенатским замком Столичного и входит в число конституций, производящих Ивановскую площадь. Летом столичные архитекторы единогласно утвердили мысль сноса этого строения, как не имеющего знаменательной и цивилизованной ценности: корпус не считается монументом архитектуры Столичного Кремля и не внесен в перечень мирового цивилизованного и естественного наследства Unesco.

В начале октября специалисты специально произвели осмотр системы строения и огласили соображение о том, что они не понимают собой никакой строительной ценности. В обмен они рекомендовали проверять знаменательные части Кремля от XII до XX веков, затем сделать на данном месте эксклюзивный парк, конкретизирует «РИА Новости».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий