Четырнадцатый корпус Кремля начнут разрушать в январе 2015

41720036

Демонтаж четырнадцатого корпуса Кремля может стартовать в конце февраля 2015 года, рассказывает «РИА Новости». Согласно заявлению источника информагентства решение о сносе этого строения принято: «Он может стартовать в конце января». Заключительное решение о том, что будет находиться на данном месте, также будет принято в конце февраля, конкретизирует источник.

Четырнадцатый корпус Кремля — это управленческое сооружение, сконструированное в 1930-х гг. по плану инженера и конструктора Евгения Рерберга, проектировщика Киевского вокзала и Главного телеграфа. Когда-то он увековечился мастерским использованием новых технологий в области строительства. Он размещен между Спасскими воротами и Сенатским замком Столичного и входит в число конституций, производящих Ивановскую площадь. Летом столичные архитекторы единогласно утвердили мысль сноса этого строения, как не имеющего знаменательной и цивилизованной ценности: корпус не считается монументом архитектуры Столичного Кремля и не внесен в перечень мирового цивилизованного и естественного наследства Unesco.

В начале октября специалисты специально произвели осмотр системы строения и огласили соображение о том, что они не понимают собой никакой строительной ценности. В обмен они рекомендовали проверять знаменательные части Кремля от XII до XX веков, затем сделать на данном месте эксклюзивный парк, конкретизирует «РИА Новости».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *