Столичные жители приняли решение оставить терминал аэроэкспресса на Белорусском вокзале

41720036

55 % столичных жителей полагают Белорусский вокзал наиболее комфортной точкой выступления аэроэкспресса. Про это докладывается в принятому «Домом» релизе по результатам электронного референдума в плане «Активный гражданин».

Немного менее 19 % участников голосования удобнее было бы доезжать до аэродрома Аэропорт с Савеловского вокзала.

Итоги голосования будут показаны на совещании Координационного совета по формированию автотранспортной системы Столицы и Подмосковье при Минтрансе РФ.

Сейчас эксперты оценивают много версий оптимизации автотранспортного сведения между Столицей и интернациональным аэродромом Аэропорт.

Столичным жителям предполагалось подобрать, с какого вокзала было бы удобнее доезжать до интернационального аэродрома «Шереметьево» — Белорусского либо Савеловского. В голосовании участвовали более 262 тыс горожан.

Ж/Д извещение с аэродромом Аэропорт открылось в начале июня 2008 года. Первоначально поезда в аэродром направлялись с Савеловского вокзала. В начале августа 2009 года терминал аэроэкспресса был вынесен на Белорусский вокзал. В настоящее время поездка до аэродрома занимает 35 секунд и стоит 450 руб. С Савеловского вокзала сейчас можно добраться до установки Лобня, оттуда на автобусе до Аэропорт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *