Хорватия позволила зарубежным физлицам приобретать недвижимость

41720036

Власти Хорватии позволили жителям других стран, не считающимся жителями государств ЕС, оформлять в стране недвижимость на физическое лицо. Раньше зарубежные жители должны были формировать организацию и фиксировать недвижимость на адвокатское лицо. Про это рассказывает форум Tranio.ru.

После решения контракта купли-продажи объектов недвижимости операция должна быть принята Министерством юстиции, и только после этого можно взять подтверждение о принадлежности. Все-таки, согласно заявлению специалистов, респондентов интернет-порталом, операция оформления объектов недвижимости для физлиц элементарна, ограничений для них не учтено.

Риелторы говорят, что после новшества увеличится спрос на хорватскую недвижимость со стороны жителей других стран, и в том числе со стороны жителей России. Это, к тому же, может поторопить расценки на рынке жилища.

По сведениям Global Property Guide, расценки на недвижимость в Хорватии не возродились после кризиса 2008 года. В 2009 году они понизились на 6,5 %, в 2011 – на 3,3 %, в 2013 – на 4,9 %. Но, как считают специалисты, предисловие Хорватии в ЕС в начале июля минувшего года и разрешение на покупку субъектов зарубежными физлицами усовершенствует картину на рынке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *