Необходимы средства для повышения сейсмоустойчивости жилья на Камчатке — Медведев

Петропавловск-Камчатский. 25 сентября. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от правительства немедленно выделить все необходимые средства на повышение сейсмоустойчивости жилищного фонда на Камчатке и в месячный срок доложить главе государства о том, что сделано.

Он напомнил, что эта тема обсуждалась еще в апреле, но реальных подвижек нет до сих пор.

«Если долбанет, последствия будут на порядок более страшные», — сказал президент.

«Рядом наш сосед — Китай, кто не был — рекомендую съездить», — добавил Д.Медведев, напомнив о разрушительном землетрясении этим летом в провинции Сычуань, где было разрушено пять млн строений.

«Затраты будут триллионные. Надо выделить все вплоть до копейки, все, что решили — все выделить. Минфин, слышите меня? В других вопросах можно отказать, но здесь нужно все выделить. Спать потом не сможете, если что-то случится » — сказал президент.

«Считайте, что решение на эту тему принято. В апреле я говорил об этом, но как только чуть-чуть из под контроля вышло, сразу все заболталось», — сказал он.

«Угроза здесь существенно выше — все ученые об этом пишут, строчат бумаги», — сказал Д.Медведев.

«Больше к этому возвращаться не будем. Через месяц доложите, что сделано», — заключил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий