Генеральный план Перми должен быть утвержден в 2010 году — глава города

Пермь. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — В администрации Перми создается структурное подразделение для координации работ по формированию генерального плана города,

«Это структурное подразделение, которое будет подчиняться архитектурно-планировочному управлению и будет координировать работу, взаимодействовать и обеспечивать информацией всех участников этого процесса», — сообщил журналистам в четверг глава Перми Игорь Шубин.

«Это мы делаем, чтобы генплан появился очень качественный, чтобы в 2010 году мы такой генплан могли утвердить на городской думе», — пояснил он.

И.Шубин отметил, что новый генплан Перми будет существенно отличаться от утвержденного гордумой в 2004 году. Разделы документа останутся прежними, но подход к их содержанию будет иным, уточнил он.

«Сегодня нам ясна стратегия развития Пермского края, сейчас мы дорабатываем стратегию города Перми, мы перешли к трехлетнему планированию (бюджета — ИФ), мы уже можем прогнозировать, то есть появились некоторые элементы стабильности. Сейчас генплан будет создаваться на другой правовой основе, на других отношениях — рыночных», -сказал глава Перми.

«Хотелось бы сделать замечательный генплан, чтобы мы были похожи на зарубежный город», — отметил он.

По словам И.Шубина, новая структура начнет работать в течение двух недель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий