Находящаяся в московской области «первичка» подорожала в долларах и долларах США

41720036




На основном и второстепенном рынках жилища Подмосковья в начале января понизилась средняя цена жилища в долларах и долларах США. Про это пишется в послании аналитического центра концерна МИЭЛЬ.

По сведениям специалистов, примерно за февраль находящаяся в московской области «первичка» подорожала в долларах на 3,2 % до 60,3 тыс руб за кв. метр, в долларах США на 0,1 % до 2010 долларов США за «квадрат».

По обзору, негативная расценочная динамика подмечена по большинству частей (группа, класс, назначение, региональный пояс). Так, средняя стоимость кв. метра в эконом-классе понизилась до 60,2 тыс руб, примерно классе снижение составило 1,3 % (до 59,2 тыс руб, понижение в бизнес-классе составило 0,1 % (до 101 тыс руб).

Зависимо от удаленности от МКАД, самое большое понижение значения расценок установлено в поясах до 5 км от МКАД (-5,6 %) и 41-60 км от МКАД (-7,6 %), что обосновано возникновением доступных субъектов. При этом расценки в новостройках, предложения в которых торчали в прошлом месяце, почти не поменялись. В других поясах отслеживались перемены от +0,2 % до -1,2 %.

По словам специалистов, понижение расценок соединено в выходом на рынок на рынок доступных услуг. В начале января размер предложения составил 542 субъекта (+0,9 % сравнительно прошлого месяца). Из них в первый раз появилось на рынке 40 зданий. Огромная часть свежих услуг — это новостройки среднего класса, и субъекты на базовых этапах строй готовности. Специалисты выделяют, что примерно в неделю на рынок новостроек Московской области выходит от 5 до 12 программ.

По прогнозу специалистов,на фоне повышенной энергичности строителей и сравнительно неспешного восстановления покупательской возможности, в скором времени сохранится тренд на понижение среднего значения расценок в Московской области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *