Кострома. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Свердловский суд Костромы вынес приговор в отношении жителя областного центра, признав его виновным в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили «Интерфаксу» в четверг в пресс-службе областной прокуратуры.
«Суд установил, что Анатолий Макарычев в 2007 году получил кредит в размере 1 млн 260 тысяч рублей на покупку квартиры, предоставив поддельные документы о месте работы и доходах. Справки ему изготовил директор агентства недвижимости, в которое обратился А.Макарычев для поиска квартиры. Банк достоверность документов не проверил», — рассказал собеседник агентства.
В пресс-службе добавили, что А.Макарычев скрылся с полученными деньгами и затем потратил их.
«Осужденный, состоял на учете в наркологическом диспансере, неоднократно судим ранее за преступления корыстной направленности, не мог являться платежеспособным клиентом банка. Суд признал А.Макарычева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.4 УК РФ, то есть в совершении мошенничества в особо крупном размере и приговорил его к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — уточнил собеседник агентства.

Февраль 15th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике