Воронеж. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Воронежской области на средства Фонда содействию реформированию ЖКХ капитально отремонтировано 143 из 735 многоквартирных домов, включенных в две заявки на финансирование, сообщили «Интерфаксу» в понедельник в пресс-центре обладминистрации.
Как отметил собеседник агентства, в настоящее время капремонт идет в 537 домах.
«В первую заявку на предоставление средств, утвержденную Фондом в апреле, вошло восемь муниципалитетов региона, во вторую, деньги по которой пришли в область в последние дни июня, — семнадцать. С учетом средств Фонда, облбюджета и вклада жителей общая сумма финансирования составит более 1 млрд рублей. В итоге, жилищные условия улучшат около 100 тыс. жителей региона», — рассказал он.
В пресс-центре напомнили, что в ближайшие четыре года из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капремонт жилья в Воронежской области будет направлено 2,8 млрд рублей.

Ноябрь 14th, 2025
raven000
Опубликовано в рубрике