«Новая волна» порадует живым звуком

41720036

игорь,крутой Об этом сообщили организаторы фестиваля.

Так, организаторы фестиваля запретили музыкантам исполнять песни под фонограмму.

«В этом году артисты будут выступать с обязательным условием — живым звуком, — сообщил Игорь Крутой. — Для этого будут проводиться дополнительные репетиции, прогоны. Надеюсь, все будет на уровне. Конечно, есть ряд артистов, которые именно по этой причине отказались от участия в фестивале. Но, пожалуй, я не буду называть имена».

Кроме того, Игорь Крутой заверил поклонников фестиваля в том, что популярная российская певица Алла Пугачева приедет в Юрмалу в качестве музы конкурса «Новая волна».

«Что касается того, не собирается ли она приехать в Юрмалу. Нет, не собирается. Я об этом ничего не знаю», — сообщил композитор Игорь Крутой.

Напомним, что в этом году произошли перемены в судейском составе конкурса. Так, легендарный композитор и музыкант Раймонд Паулс отказался от проведения фестиваля и участия в нем в качестве председателя жюри. Главной причиной для такого решения Раймонд Паулс назвал тот факт, что фестиваль «Новая волна» перестал быть по-настоящему музыкальным конкурсом. Кроме того, по словам маэстро, фестиваль не соответствует эстетическим видениям композитора. Артисты не являют новых веяний и талантливая молодежь, которая принимала участие в конкурсе, на сегодня не несет каких-то интересных идей своим творчеством.

«Новая волна» — ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки.

Фестиваль проводится в латвийском городе Юрмале с 2002 года. Идея создания конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. До 2012 года Алла Пугачёва являлась «музой» конкурса.

В разные годы участниками фестиваля «Новая волна» становились Джамала, Дима Билан, Smash!!, Анастасия Стоцкая,  Полина Гагарина, Нюша, Тина Кароль, Алексей Хлестов.

В 2008 году состоялся первый детский конкурс «Новая волна», финал которого проходил в Москве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *