Американских дипломатов уличили в сексуальных преступлениях

41720036

США

Расследование началось вскоре после репортажа, показанного на канале CBS, передает ВВС.

В телесюжете, в частности, шла речь об офицере безопасности в Бейруте, который издевался над иностранцами, нанятыми им в качестве охранников, а также о продаже наркотиков сотрудникам посольства США в Багдаде.

Сообщалось и о том, что сотрудники служб безопасности госдепа пользовались услугами проституток во время официальных поездок.

Американский посол в Бельгии Хоуард Гатман уже назвал безосновательными обвинения в том, что он якобы приводил проституток в парк возле своей резиденции, хотя его имя не было названо в репортаже.

Напомним, в конце прошлого года разыгрался скандал с участием бывшего главы ЦРУ Дэвида Петреуса, который вынужден был уйти в отставку из-за связи со своим биографом Полой Бродуэлл. Эти связи стали предметом расследования ФБР США. ФБР подозревало, что Бродуэлл могла получить доступ к секретным материалам, а ее отношения с генералом стали поводом для шантажа.

В ноябре 2012 года в сексуальных домогательствах к курсанткам заподозрили инструкторов ВВС США. Расследование по факту неуставных взаимоотношений инструкторов ВВС США с курсантками на авиабазе в Техасе выявило, что не менее 48 девушек стали жертвами сексуальных домогательств.

А в апреле 2012 года разыгрался секс-скандал с секретными агентами США. Во время проведения саммита Южной и Северной Америки в колумбийском городе Картахена сотрудники службы безопасности президента Барака Обамы приводили к себе в номер девушек легкого поведения.

По данным СМИ, в секс-скандале участвовали до 20 «ночных бабочек», среди которых могли быть и несовершеннолетние. Причем, о развлечениях охранников американского лидера и не стало бы известно, если бы одна из девушек не закатила скандал в гостинице, заявив, что телохранители ей недоплатили.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *