В течение года в КНР возведут 10 млн подходящих квартир

41720036


В 2011 году власти КНР в рамках войны с сильным увеличением тарифов на недвижимость рассчитывают возвести 10 млн квартир, которых будут предлагать на рынке по пониженным расценкам. Размер вложений в проект составит порядка 200 миллионов долларов США. В течении 5 лет ожидается взвести 36 млн подходящих квартир.


В 2011 году власти КНР в рамках войны с сильным увеличением тарифов на недвижимость рассчитывают возвести 10 млн квартир, которых будут предлагать на рынке по пониженным расценкам. Про это рассказывает BBC News.

Размер вложений в сооружение составит порядка 200 миллионов долларов США. Всего в рамках платформы в течении 5-и лет ожидается взвести 36 млн подходящих квартир. Стоимость кв. метра в таком жилище не сообщается.

В заключительные 3 года на рынке жилища КНР отмечается реальный расцвет. В итоге сильного повышения цен на рынке, по словам специалистов, начал создаваться так именуемый бутуз. Сейчас средняя стоимость кв. метра в Пекине составляет около 3-4,6 тыс долларов США.

Правительство страны совершает серьезные меры, чтобы рынок жилища не «перегрелся». Например, были ужесточены критерии выдачи залоговых кредитов, выделены средства на повышение размеров возведения, введены ограничения на покупку жилища чужеземцами. Помимо этого, в 2-ух китайских мегаполисах — Шанхае и Чунцине — начался опыт по взиманию налога с клиентов 2-го жилища.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *