Губернатор Города Москва Сергей Собянин контролировал ход перестройки Огромного кинотеатра

41720036


Перестройка и реконструкция Огромного кинотеатра РФ окончена на 65 %. Про это 5 марта градоначальнику Города Москва Сергею Собянину сообщили на совещании, прошедшем в рамках классического субботнего объезда, в основном кинотеатре страны.


В совещании также участвовали замруководителя Администрации главы РФ Александр Беглов, министр культуры РФ Александр Авдеев, первый заммера Города Москва в Правительстве Города Москва Владимир Ресин, заммера Города Москва в Правительстве Города Москва по вопросам градостроительной политики и возведения Марат Хуснуллин, руководитель Регулирования первого заместителя градоначальника Города Москва в Правительстве Города Москва Елена Гущина и другие.

До совещания градоначальнику продемонстрировали на какой ступени располагается реконструкция кинотеатра. Сообщили об уж сделанных еще грядущих работах.

Контроль знаменательного помещения начали с главного входа в кинотеатр пройдя основной вестибюль, поднялись по стремянке и прошли в Бетховенский зал, где закончено обновление давних панно XIX столетия. После этого посетили выпуклый зал, в котором реставраторы работают над восстановлением лепнины.

Градоначальнику также сообщили, что в настоящее время в кинотеатре заканчивается золочение искусственных частей, определенные здания отданы администрации, а реконструкция визуального зала закончится в начале марта 2011 года.

Как сообщил после этого в разговоре с корреспондентами первый заммера Города Москва в Правительстве Города Москва Владимир Ресин, у строителей нет никаких сомнений в том, что кинотеатр раскроется в означенный период – в начале октября 2014 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *