PROESTATE раскрылся в 8-ой раз

41720036

Портал ведется с участием и помощи Совета Федерации РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. 

В парадной процедуре открытия участвовали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России М. Мень, посол Турции в России Гекхан Туран и прочие формальные лица.

М. Мень увидел, что Министерство строительства будет регулярным компаньоном портала PROESTATE. «Мы смотрим, что на площади планируют все заинтригованные стороны жилищного рынка», — отметил министр. А вице-президент Отечественной гильдии правящих и застройщиков, гендиректор ЗАО «Отечественный аукционный дом» А. Степаненко указал на то, что в 2016 году в PROESTATE участвует множество областных и иностранных делегаций.

В процессе полной сессии, посвященной финансовому потенциалу районов. М. Мень рассказал, что Министерство строительства понизит максимальный порог для участия программ в государственной программе «Жилище для отечественной семьи» до 5—10 млн. кв. километров с нынешних 25 млн. кв. километров. Все дело в том, что такие просьбы идут со стороны районов. Но совместные характеристики платформы министерство изменять не рассчитывает, отметил министр.

Здоровый энтузиазм участников подняла обсуждение вопроса «Республика Крым — территория для вложений». Специалисты заметили, что пока отечественные трейдеры и застройщики приглядываются к обновленным территориям, зарубежные трейдеры готовы инвестировать в формирование Крыма и определенные зарубежные организации активно занимаются Крымом.

В общем в первый день работы портала на его площади прошло более полутора десятков событий: выпуклые столы, пресс-конференции, споры, демонстрации и мастер-классы. Участниками PROESTATE в сутки открытия стали 1.5 тыс человек.

Работа портала продлится до 10 октября. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *