Формирование инфраструктуры столичных участков подымет ставку аренды квартир на 15%

41720036

Сентябрь и октябрь – предельные месяцы на рынке аренды квартирной объектов недвижимости. Спрос на дома в этот момент по традиции предельно высок, что, в большинстве случаев, воздействует на ставках. Специалисты жилищного рынка составили ранг высококачественных обстоятельств, специально удорожающих цена аренды.

Более всего на цена аренды квартир оказывает влияние регион размещения, выделяют эксперты «ИНКОМ-Недвижимость». Этот момент может предоставить разницу в 10-30 % между объявлениями одного раздела рынка, пишется в пресс-релизе организации. Жилище эконом-класса в красновато-коричневом либо панельном жилище в главном округе будет сдана за 40 миллионов руб, в ЮВАО – за 27 миллионов руб.

2-й по значимости момент – вид дома. Дома в старых панельных жилищах с небольшими кухнями наиболее доступны, в «сталинках» и цельных зданиях находятся дома эконом- и бизнес-класса. Более всего стоят дома в клубных жилищах и премиальных квартирных комплексах. На стоимость аренды оказывает влияние качество ремонтных работ, содержание мебели и домашней техники, внешний вид здания. В краях одного строения модернизированная квартира может стоить на 15 % дешевле соседей, незанятое жилище на 20-30 % выгоднее. Но этот момент далеко не всегда оправдан: на евроремонт в «хрущевке» инвестировать не стоит, объясняется в пресс-релизе.

Но кроме 2-ух бесспорных обстоятельств, прямо сопряженных с ценовой группой арендного жилища, специалисты «ИНКОМ-Недвижимость» выделили в роли главного еще и инфраструктуру. По сведениям их изучения, образованная инфраструктура – автотранспортная доступность, содержание дошкольных учреждений, школ, парков, супермаркетов и прочих социально-культурных субъектов – может повысить цена аренды на 5-15 %

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *