Установку метро «Новопеределкино» откроют в 2017 году

41720036

Станция метрополитена «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии вполне может быть раскрыта на год прежде поставленного договором времени — в 2017 году, рассказывает веб-сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Столицы ссылаясь на градоначальника С. Собянина. На отделе Калининско-Солнцевской линии от установки «Раменки» до «Рассказовка» в настоящее время проводятся серьезные строительно-монтажные работы, в которых задействовано более 1500 человек.

Калининско-Солнцевская черта свяжет спальные регионы Солнцево и Ново-Переделкино, и деревню Рассказовка с 3-им пересадочным контуром через установку «Деловой центр».

Установка «Новопеределкино» заложена под Боровским шоссе, перед скрещением с улицей Шолохова. 2 наземных вестибюля установки расположены в павильонах. Опускаться и подыматься к поездам метро пассажиры станут по лестницам, маломобильные команды населения — при помощи лифтов. Предполагается, что в ранний час пик установкой будет пользоваться около 12 миллионов человек в час.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *