С 2016 года в Москве введут обновленные требования для летних кафе

41720036

Обновленный распорядок для обустройства летних кафе будет действовать на всей территории Столицы с 2016 года, рассказывает агентство «Москва»со сноской на начальника московского департамента торговли и услуг А. Немерюка.

«В этом году все летние веранды у нас проработают еще ноябрь год, до 1 декабря, с 2015 года эти образцы станут внедрены, начиная от Бульварного кольца до 3-го автотранспортного кольца. С 1 февраля 2016 года вся Столица будет работать по этим правилам», — заявил Немерюк.

«Никаких павильонов, которые бы повышали площадь самого зала ресторана либо кафе. Это легкие системы, зонты, столы, стульчики. Вероятно, использование настилов и заборов до 90 см, вероятно применение зеленых насаждений и летних площадок. Однако серьезных зданий больше не будет», — заявил госслужащий.

Он отметил, что бары отозвались с осознанием на обновленные требования.

По итогам выборочного опроса интернет-портала «Активный гражданин», добавил Немерюк, 67 % горожан утвердили обновленный образ столичных летних кафе. 30 % респондентов заметили, что в дальнейшем нужно разрешить обладателям летних кафе оформлять веранды в личном образе.

Немерюк также заявил, что безотносительное большинство Московских владельцев ресторанов смогло в поставленные сроки привести свои кафе в соответствие со свежими требованиями. «Многие из владельцев ресторанов, ну почти 99 %, внутри Бульварного кольца в те сроки, которые были определены, привели все в соответствие. И в настоящее время оценки позитивные», цитирует агентство начальника московского департамента торговли и услуг.

С 1 мая 2014 года в городке работает 1,8 миллионов летних кафе, 120 из них — в пешеходных зонах и более 90 — в парках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *