Султана Брунея представили любимцем на покупку гостиницы «Плаза»

41720036

Правитель Брунея Хассанал Болкиах располагается в числе победителей у претендентов на покупку гостиницы «Плаза» в Нью-Йорке, рассказывает The Wall Стрит Journal ссылаясь на источники, знакомые с историей. Оценка брунейских законов со стороны США не заменила намерений султана по формированию отельного бизнеса в Америке. Хассанал Болкиах не собирается реализовывать свои субъекты в Соединенных Штатах.

Наоборот, правитель рассчитывает увеличивать их кошелек, о чем говорит его желание приобрести еще 3 гостиницы. Финансовая организация, присоединенная с Брунеем, рекомендовала 2 миллиона долларов США за 3 гостиницы: «Плаза» и Dream в Нью-Йорке и Grosvenor House в Лондоне.

Правитель и компания-оператор его гостиниц класса люкс Dorchester Collection привлекли к себе внимание в результате обновленных законов, принятых в исламистской стране. Например, брунейские законы, предполагающие взыскание гибелью через исколачивание камнями за гомосексуализм и прелюбодеяние, подняли в Соединенных Штатах резкую критику. Американцы попросили от султана реализовать свою собственность в их стране, и призвали игнорировать гостиница Беверли Хиллз и азиатские гостиницы под регулированием Dorchester Collection. Как заявили агенты оператора, эти бойкоты стоили миллиарды долларов США в качестве недополученных прибылей.

Директор Dorchester Collection Кристофер Каудрей заявил в начале мая, что гостиницы под регулированием его организации покоряется не законам Брунея, тех государств, где они работают.

Гостиницы «Плаза», Dream и Grosvenor House принадлежат конгломерату «Сахара» индусского миллиардера Субрата Роя. Как заявил товарищ WSJ, брунейские депутаты ведут переговоры с агентами «Сахары» на протяжении лета и соглашение вполне может быть достигнута через месяц. В торгах принимают участие также федеральные фонды из ближневосточных государств, понимают источники североамериканского издания.

Сейчас Рой проводит переговоры из импровизированного кабинета в тюрьме, куда его расположил трибунал Нью-Дели за неуплату долгов трейдерам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *