Столица представлена одним из самых экологически благоприятных больших мегаполисов РФ

41720036

Самым экологически благоприятным большим мегаполисом РФ представлена Уфа. Вслед за ней идут Саранск, Вологда, Столица и Воронеж. Об этом рассказал заместитель министра естественных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин, показавший природоохранный ранг больших мегаполисов РФ за 2013 год.

В перечень интегрированы 87 мегаполисов — районные центры и города с населением более 500 миллионов человек.

«Это не ранг мегаполисов, где легче веется, это ранг природоохранной политики, которую проводят власти города — насколько она отвечает интернациональной природоохранной политике», — заявил заместитель министра.

Города воспринимались по 7 аспектам: качеству легкой среды, водопотреблению и качеству жидкости, посланию с отходами, применению территорий, автотранспорту, энергопотреблению, и управлению влиянием на атмосферу.

«Методика оценки обхватывает вопросы защиты атмосферы и рассматривает интернациональные советы и опыт подобных рангов для прочих государств и районов. Ранг и методика оценки отвечают всемирным аналогам и аспектам Компании финансового партнерства и формирования (ОЭСР)», — заметил Гизатулин.

Что же касается автономных нюансов экологии, по качеству легкой среды 1-ое место занял Воронеж, самое лучшее качество жидкости — в Йошкар-Оле, с отходами предпочтительнее управляются в Брянске.

На заключительных местах консолидированного ранга Астрахань, Хем-белдыр, Петровск-порт, Барнаул и Магадан. Как объяснил Гизатулин, это соединено, например, с тем, что власти этих мегаполисов не дали нужные данные.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *