Силам Белгорода отговаривали увеличивать тарифы ЖКХ

41720036

Зам. министра строительства и ЖКХ РФ А. Чибис посоветовал силам Белгорода не увеличивать максимальные тарифы на водоснабжение и водоотведение до 177 % и 242 % соответственно, рассказывает веб-сайт Минстроя РФ.

Белгородский водоканал рекомендовал увеличить оплату за водоснабжение и водоотведение в 2015 году на 177,8 % и 242,4 % соответственно. Заместитель главы Минстроя А. Чибис предложил белгородским силам не принимать решение по установлению индексов до теста обстановки государственным ведомством.

О предполагаемом увеличении министерство узнало из записи белгородского блогер С. Лежнева в Твиттер. Твиты имеют отсканированные копии проекта решения.

Министр строительства и ЖКХ М. Мень направил на запись внимание собственного заместителя А. Чибиса, поделившись с ним сноской через этот же Твиттер. Позднее Чибис сообщил, что силам Белгорода предложено удержаться от принятия скороспелых решений до выполнения аналогичного теста обстановки.

По совету заместитель министра, городской совет Белгорода вынес рассмотрение увеличения тарифов на более запоздалую дату.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *