Самым дорогостоящим мегаполисом для работы и жизни объявлен Лондон

41720036

Лондон сдвинул Гонконг с первой строки в перечне наиболее дорогостоящих мегаполисов для работы и жизни. Это случилось на фоне повышения курса фунта стерлинга к доллару США и увеличения арендной платы, рассказывает агентство Bloomberg ссылаясь на изучение риелторского агентства Savills Plc.

В 1-й половине 2014 года цена аренды объектов недвижимости в английской столице, включая жилище и кабинеты, повысилась на 5,3 % в долларовом выражении. Так, содержание одного работника в Лондоне обходится фирмам в 121 тысячу долларов США ежегодно. При этом фунт в сочетании с долларом США с середины года повысился на 1,8 %. Арендная оплата в Гонконге в 1-м полугодии 2014 года снизилась на 5,6 %, содержание одного работника составило 116 миллионов.

В занявшем 3-е место Нью-Йорке 1 работник обойдется в 108 миллионов долларов США, это при том, что стоимость аренды в городке понизилась на 1,7 %.

4-е место в перечне занимает Рим. Столица разместилась на восьмой позиции с признаком в 70,5 миллионов долларов США.

Как сообщает агентство «Интерфакс», иные изучения, принимающие в расчет особые характеристики, такие как стоимость продукции и услуг, демонстрируют другую иллюстрацию. К примеру, вышедший зимой доклад Economic Intelligence Unit продемонстрировал, что самым дорогостоящим мегаполисом мира можно назвать Сингапур, за ним находятся Рим, Христиания, Цюрих и Сидней. Лидер минувшего года Токио отодвинулся на шестую строку на фоне падения курса иены. Лондон в данном изучении занял 15-е место.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *