Реконструкцию кремлевской администрации закончит обновленный поставщик

41720036

Договор в процесс реконструкции 14-го корпуса Кремля переступил от обанкротившегося поставщика сочинской Олимпиады «Инжтрансстроя» к организации «Харвинтэр». Про это сообщает газета РБК daily.

Совокупность свежего договора, помещенного в середине минувшего года, и время окончания перестройки не известны. При этом издание подчеркивает, что наиболее трудные работы на субъекте в Тайницком саду закончены.

В начале марта 2014 года основной обладатель «Инжтрансстроя» Ефим Басин сообщил о ликвидации организации. Сейчас в отношении одного из самых крупных строителей субъектов Олимпиады, суммарный размер задолженности которого превосходит 8 миллионов руб, запущена операция разорения.

Крупную реконструкцию 14-го корпуса Кремля, где располагаются кабинеты администрации главы, в середине 2011 года предпринял В. Путин. Работы в управленческом здании стартовала в конце 2012 года. Проект ценой 8,4 миллиона руб подразумевает, например, пристройку к зданию более 20 миллионов кв. метров конторских и коммунально-складских площадей.

На время ремонтных работ огромная часть устройства главы пересекла на Устаревшую площадь в регионе Китай-города. В середине 2013 года управдел главы В. Кожин говорил, что перестройка закончится в середине 2015 года, и в самом начале 2016 года администрация возвратится в сооружение.

Организация «Харвинтэр» принимала участие в ремонта Кремля, Замка конгрессов в Стрельне, построек Сената и Синода, где расположились Конституциональный трибунал и Президентская библиотека имени Ельцина. Также организация участвовала в перестройки и постройке ряда санаториев управдел главы РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *