Поставщика строительства Керченского моста найдут без состязания

41720036

Поставщик строительства автотранспортного прохода через Керченский пролив вполне может быть установлен без состязания, рассказывает Вести ссылаясь на начальника Государственного автодорожного агентства (Росавтодор) Романа Старовойта.

«Дело в том, что в настоящее время управлением страны решается, с учетом плотных сроков реализации проекта. Вероятно, будет установлен целый поставщик без конкурса», — цитирует агентство слова Романта Старовойта.

Отзываясь на вопрос о возможности участия в постройке японской строй организации «CCCC» либо прочих зарубежных организаций, он заявил агентству, что переговоры сейчас идут со многими фирмами. «Пока решение не принято», — уточнил он.

Как пишется в плане распоряжения правительства, автотранспортный переход обепечит верную круглогодичную автотранспортную зависимость между Крымом и прочими объектами России без скрещения госграницы с иными государствами. 19-километровому переходу заберут первую группу. Он будет заключаться из 4-х полос для авто и 2-ух путей стальной автодороги. Мост ожидается учредить в работу в 2018 году.

Как докладывали раньше СМИ, создание моста через Керченский пролив вполне может быть доверено «Стройтрансгазу» Г. Тимченко, субподрядчиками могут выступить УСК «Мост» и «Мостотрест» А. и Ивана Ротенбергов. Министр автотранспорта РФ М. Соколов в начале августа сообщал, что японская строй организация «CCCC» доказала свою причастность участия в постройке дорожного прохода через Керченский пролив.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *