Подмосковное метро перехитрило ожидания строителей

41720036

Рассчитанное на конец 2014 года изобретение станции метрополитена «Котельники» не оказало влияние на расценки на жилище в участках Котельники и Люберцы, пишется в пресс-релизе аналитического и консультационного центра Est-a-Tet. Наоборот, расценки в определенных городах области, попадающих под платформу строительства метро, понизились сравнивая с 2013 годом. Негативная динамика расценок в данной локации выражается высоким масштабом предложения на невысокой ступени строй готовности.

Невзирая на то, что автотранспортная доступность по традиции является одним из основных обстоятельств в ценообразовании, в истории с подмосковными заселенными пунктами Котельники и Люберцы расценки на жилище снизились сравнивая с 2013 годом. Падение составило 2 %, выделяют специалисты Est-a-Tet: по положению на начало 3-го квартала 2014 года средневзвешенная стоимость новостроек Люберецкого региона и города Котельники составила порядка 79 000 руб за 1 кв. метр.

Вчера в новостройках Котельников и Люберец рекомендуется более 3 800 квартир, что превосходит уровень минувшего года в 5 раз. Как раз вывод существенного размера предложения на невысокой строй готовности, следовательно по максимальной стоимости, определил падение средних расценочных характеристик. Кроме того, в составе предолжения доминируют новостройки эконом-класса, часть которых составляет 77 %.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *