Парк «Митино» будет реорганизован по свежей концепции в 2015 году

41720036

Московские власти раскрыли конкурс на подготовку концепции парка «Митино». Конкурс должен установить стратегию парка на обозримые 15 лет, рассказал корреспондентам управляющий департамента культуры Столицы С. Капков на конференции в ИТАР-ТАССе, прослушанной «Домом».

Всероссийский открытый конкурс состоится в 2 раунда, чемпионы станут оглашены 28 декабря 2014 года.

«Проект-победитель будет выполнен в 2014 году. На одухотворение территории парка ожидается отметить около одного миллиона руб. Это самый дорогой и крупный проект», — рассказал корреспондентам С. Капков. Невзирая на то, что благоустройство территорий увеличивает стоимость объектов недвижимости вокруг, власти не выделяют причастности застройщиков в формировании рекреационных зон и не намерены притягивать чужих трейдеров, заметил Капков.

При подготовке техзадания были предусмотрены просьбы граждан Митино, сформулированные маршрутом голосования на интернет-портале «Активный гражданин». За устройство велодорожек высказались 25,6 %, детских игровых площадок — 21 %, динамических зданий — 14,6 % проголосовавших. При образовании строительного вида парка и его финансовой модификации формирования участникам надо будет учесть не просто условия граждан, но также и индивидуальности парка, к примеру, порог высот и трудный рельеф.

Парк «Митино» располагается в ведении федерального независимого заведения культуры города Столицы «Парка культуры и отдыха «Бабушкинский»». Ландшафтный парк «Митино» можно назвать одной рекреационной зоной в данном регионе. На территории парка располагается монумент археологии холмский погост XI–XIII веков и храм-часовня непорочных равноапостольных Ильи и Галины в честь Почаевской иконы Божьей мамы. Из-за этого в процессе облагораживания территории будет исполняться исторический присмотр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *