Определены финалисты состязания на разработку концепции бульварных Москвы-реки

41720036

По результатам первого раунда интернационального состязания на подготовку градостроительной концепции формирования территорий, близких к Москве-реке, избраны 6 финалистов: Burgos&garrido arqutectos (Италия), Turenscape (КНР), Меганом (РФ), SWA Груп (США), ООО Строительное бюро «Остоженка» (РФ) и Maxwan architects+urbanists (Голландия). Про это рассказал на конференции, посвященной результатам первого раунда состязания на образование концепции формирования Москвы-реки, основной конструктор Столицы С. Металлургов.

Интернациональный конкурс на подготовку концепции начался 1 сентября 2014 г. Прием заказов на конкурс закончился 12 октября. 47 консорциумов из 15 государств дали заявки на активное участие в состязании. Всего на активное участие претендовали 216 организаций из РФ, Бельгии, Испании, США, Франции, Франции, Нидерландов, Италии, КНР, Австрии, Хорватии, Колумбии, Сингапура, Филиппин и Дании. Учредителем состязания играет НИиПИ Генплана Столицы по предзаказу Москомархитектуры.

«Заявок было сравнительно несколько в силу того, что крайне специфичная цель. Сделать консорциумы, способные такую цель решить сложно. Толстых заказов из полного количества было тридцать процентов. Принимая во внимание специфику проекта, опыт работы с береговыми территории, такие эксперты — редкий продукт. Значительным показателем было содержание отечественных партнеров», — заметил Металлургов. Он сказал, что через первые 2 экскурсионного тура отбора прошли 10 команд, из которых избраны названные выше 6.

Согласно заявлению Кузнецова, финалисты разработают целый строительный комплекс вдоль речки, и культурно-общественную платформу на бульварной. Помимо этого, участники должны предоставить внимание природоохранной теме и задуматься над тем, как привести в хороший тип имеющиеся фасады вдоль речки.

Как добавил основной конструктор Столицы, заммера по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин дал задание взвесить вероятную втянутость в проект прочих команд, которые не прошли в конец состязания.

Первостепенными отделами формирования бульварных Москвы-реки будут Строгино, Москва-сити и ЗИЛ, заявила на конференции первый зам. главного директора НИиПИ Генплана Столицы М. Лепешкина.

«1 ноября финалисты подъедут на осведомительный урок к нам. В середине состязания мы, прежде всего, ждем от конкурсантов теорию формирования речки до 2035 года. И 2-я часть — это предназначенные предложения по первостепенным участкам бульварных в главной части города — это Строгино, площадь в регионе Москва-сити и побережная ЗИЛа», — заметила Лепешкина.

Чемпион состязания будет назван 16 января 2014 года, после выполнения технологической экспертизы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *