Обладатели многотарифных счетчиков оплатят переход с летнего времени

41720036


Депутаты планируют на 1 год продлить летнее время для расчета стоимости энергии днем и в ночь для многотарифных счетчиков, рассказывает газета «Известия» ссылаясь на послание заместитель министра строительства А. Чибиса в совет Государственной думы по энергетике. По ориентировочным подсчетам переход на зимнее время 26 ноября 2014 года, обойдется жителям России максимум в 15–20 миллионов руб.


Всем энтузиастам хорошего звука посвящается. Онлайн интернет магазин наушников HÖRLURAR, предлагает Вам только качественные товары от проверенных поставщиков. Советую всем любителям хороших наушников.

По цитируемым печатным изданием словам А. Чибиса, переходный момент необходим для обороны справедливых интересов покупателей общественных ресурсов, и недопущения повышения социальной напряженности. Сведения неперепрограммированных устройств учета продолжат использоваться при расчетах с использованием дифференцированных по времени дня тарифов.

На практике это значит, что владельцы таких устройств 1 станут выплачивать по единственному дневному тарифу не получая никакой экономии. При проходе на зимнее время появится несоответствие в час, по ГОСТу допускаемая разница не должна превосходить 7,5 секунд. Перепрограммировать такие приборы за длинный период нельзя, так как по всей стране их миллиарды: в определенных регионах они составляют 30–40 % всех электросчетчиков. Траты на это также понесут обладатели, так как как раз они по закону несут обязанность за соответствие многотарифных счетчиков действующим условиям.

Многотарифными счетчиками увлекутся эксперты ресурсоснабжающих организаций синхронно с проверкой технологического положения устройств учета, конкретизирует в корреспонденции А. Чибис. Возместят траты на это также обладатели счетчиков, для которых будет приподнят тариф на энергию.

На данный момент аналогичный проект распоряжения правительства сообщен Минстроем РФ в Минэкономразвития, Министерство энергетики и Государственную службу по тарифам с просьбой пересмотреть его в важнейшем порядке и в многодневный период дать свои оценки. После этого документ будет официально внесен на обсуждение в правительство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *