На ремонт монументов архитектуры растрачено 18 миллиардов руб

41720036

В 2014 году в ремонт субъектов цивилизованного наследства столицы было инвестировано 18 миллионов руб, из которых 7,7 миллионов приходится на приватные вложения. Также существенный вклад делают министерства и ведомства, при этом лидером в данной области можно назвать МИД, рассказывает веб-сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Столицы ссылаясь на градоначальника Столицы С. Собянина.

Реабилитационные работы на монументах архитектуры проводятся правительствами Столицы и РФ, личными владельцами и посетителями субъектов цивилизованного наследства. Сбережение размеров экономного финансирования, существенное повышение приватных инвестиций и рост числа субъектов ремонта — совместная линия заключительных лет по столице. Значительную роль в данном поиграла муниципальная платформа «1 рубль за 1 треугольный метр». Именно в настоящее время оглашены продажи на аренду еще 2-ух зданий-памятников: дома Эдуарда Андреевича фон Беренса в Гусятниковом проулке и городской имения в Зеленовато-сером.

На данный момент реставрационные работы закончены на 47 монументах, например, в Жилище Куракина на Свежей Басманной улице, в здании прежнего Центросоюза на Мясницкой, в церкви Климента на Пятницкой, на колокольне в Рогожской слободе и в Никольской единоверческой церкви на улице Рогожский Населенный пункт. 28 сентября закончились реабилитационные работы в имению Суворовых на Небольшой Никитской улице. Сооружение располагается в ведении МИДа и будет применяться им для представительских задач.

Всего в 2014 году были рассчитаны реставрационные работы на 300 субъектах цивилизованного наследства: на 157 они проводятся, на 54 проходят проектно-изыскательные события, для 50 создаются планы. Помимо этого, в 2014 году из муниципального расчета отличаются дотации размером 150 млн руб на ремонт 9-ти храмов, считающихся субъектами цивилизованного наследства. От церковных организаций на это должно поступить 32,1 млн руб. Собор в Заиконоспасском ставропигиальном мужском монастыре реставрируется толькоза счет приватных средств. По заключению градоначальника в 2015 году дотации из федерального расчета повысятся до 200 млн руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *