На ремонт кинозала «Победа» выделено 16 миллионов руб

41720036

На ремонт знаменательного строения кинозала «Победа» из столичного расчета выделено 16 млн руб, рассказывает агентство муниципальных вестей «Москва» ссылаясь на руководителя регулирования по работе с созидательными организациями Наталью Дрожникову.

«Город не намерена реализовывать сооружение кинозала «Победа». Кинозал «Победа» можно назвать субъектом цивилизованного наследства, из-за этого никакой речи об его реализации быть не в состоянии. Московские власти выделили на реставрационные работы 16 млн руб. Они стартовали и должны закончиться в начале августа 2014 г. Целиком работы в кинозале «Победа» закончатся в 2016 году», — цитирует информагентство Наталью Дрожникову.

Субъект цивилизованного наследства областного значения — кинозал «Победа» — был сконструирован как кинотеатр в 1957 году по плану доктора архитектуры СССР Евгения Жолтовского. В 1960-х гг. в здании велись кинопоказы. В 2013 году здания были сняты от нелегальных юзеров и отданы «Московскому детскому кинотеатру марионеток». В дальнейшем залы кинозала будет можно применять и как кинотеатры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *