Московские власти спланировали создание 7 ТПУ в Новой Столице

41720036

На основе 7 станций метрополитена в Свежую Столицу возведут транспортно-пересадочные участки, рассказывает веб-сайт Московского Стройкомплекса, ссылаясь на заместителя градоначальника Столицы по градостроительной политике и сооружению Марата Хуснуллина.

«В рамках формирования сети метро на дополненной к Столице территории мы также, как и в старых его частях, прорабатываем расположение транспортно-пересадочных участков. В настоящее время в работе располагается черта от установки «Улица Новаторов» до установки «Столбово». Всего на данной ветке ожидается 7 станций, и на любой будет ТПУ», — рассказывает Марат Хуснуллин. ТПУ возведут на линии метро от 2-го кольца метрополитена (3-й пересадочный очертание) до населенного пункта Коммунарка.

Согласно заявлению депутата, суммарный ресурс стройки в составе планируемых ТПУ составит более 2 млн кв. метров. «Для формирования свежей территории это крайне принципиально, так как мы создаем автотранспортную доступность одной из самых важных пунктов повышения Свежей Столицы — административно-делового центра в Коммунарке, и близких территорий, где проходит в настоящее время тяжелое развитие», — цитирует форум Марата Хуснуллина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *