Московские власти введут денежные штрафы за использование территорий промзон не по предназначению

41720036

Московские власти могут учредить денежные штрафы за применение территорий промзон не по предназначению, рассказывает агентство «Москва» ссылаясь на первого заместителя начальника департамента науки, индустриальной политики и бизнеса Столицы М. Ана.

Согласно заявлению депутата, мэрия может учредить ряд нормативных перемен, чтобы инициировать формирование промзон. «К образцу, станут включаться денежные штрафы, если бизнесмен применяет территорию не по предназначению. Если территория развивается, то предоставлять льготы», заметил объяснил он.

Раньше управляющий департамента градостроительной политики и строительства С. Левкин рассказал, что до конца 2014 года будет готов пилотный проект законодательного проекта об особенном статусе промзон. Площадь территорий производственно-коммунального предназначения (ПКТ) в пределах между «старой» Столицы составляет 18,8 миллионов га, либо около 17 % территорий города, из которых 4,3 тыс га подлежат реконструкции.

В состав ПКТ входят производственные и индустриальные зоны, и территории автономных заводов и организаций. Работа по реконструкции ПКТ в городке проводится по 2-м главным фронтам: 1-ое учитывает градостроительную реконструкцию с сбережением активного предназначения, формирование и модернизацию производственной базы, 2-ое — реконструкцию с развитием активного предназначения всех либо автономных долей ПКТ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *