Модернизированный водоем «Лужники» раскроется в 2017 году

41720036

Победителем состязания на подготовку строительной концепции перестройки водоема «Лужники» стала отечественная организация UNK project. Как пишется в известии Москомархитектуры, закончить работы ожидается в 2017 году.

По плану, восстановленный водоем будет первым в РФ функциональным плавательным центром, который может взять до 10 миллионов человек в день. Площадь строения повысится в два раза до 42 миллионов кв. метров с помощью строительства спортивно-рекреационной зоны с комплексом земных развлечений для всей семьи и подземной части.

Внешний вид водоема в общем ожидается оставить. Например, станут отреставрированы рельеф и колоннада. На площадки перед бассейном возведут фонтан, засеют газоны, установят обновленные лавки, фонари и урны. Ожидается, что после перестройки водоем закончит быть открытым, однако над ним может выйти телескопическая крыша.

Теория UNK project послужит прототипом проекта перестройки, однако не считается заключительной. Закончить предварительные работы ожидается к февралю 2015 года, затем водоем перекроют для гостей. На время перестройки рядом с «Лужниками» возведут кратковременный открытый водоем. Перестройка продлится 2 года и будет финансироваться с помощью спорткомплекса «Лужники».

Конкурс на подготовку объемно-планировочных решений водоема стартовал в январе 2013 года. Всего в нем принимало участие более 20 строительных бюро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *