Министерство финансов спроектировал законодательный проект по добровольному страхованию жилища

41720036

Министерство финансов спроектировал законодательный проект по вольному страхованию жилища от чрезвычайных историй. Предполагается, что он будет внесен на обсуждение Государственной думы до конца 2014 года. Про это рассказывает ТАСС ссылаясь на свои источники.

Спроектированный законодательный проект подразумевает, что правительство будет принимать участие в страховых выплатах, если жилище было по доброй воле застраховано на пример Ситуация. Жители, не имеющие страховки, могут в роли компенсации взять свежее жилище, однако лишь на критериях социального найма, без возможности стать его владельцами.

Согласно заявлению одного из источников, законодательный проект «развяжет руки» субъектам РФ для реализации страховых и компенсирующих программ на регионально-муниципальном уровне. Документ позволит уменьшить нагрузку на региональные расчеты в случае чрезвычайных историй, «а у жителей же будет больше полномочий для принятия жилища в случае ЧС».

Еще один источник агентства уточнил, что права районов по подготовке своих программ квартирного страхования станут уточнены. Это значит, что в законодательный проект в данной части требуется привнести перемены, но детали не конкретизируются

В 2013 г от наводнения на реке Амур пострадали Амурская область, Иудейская независимая область и Хабаровский край. Всего в области подтопления были около 190 миллионов дальневосточников. Негодными к проживанию объявлены более 4-х миллионов зданий. Суммарный размер убытка от наводнения в Дальневосточном государственном округе составил 527 миллионов руб. Траты государственного расчета на компенсацию убытка, по сведениям на конец минувшего года, составили 40 миллионов руб.

По сведениям первого заместителя директора руководства «Согаза» Владимира Галушина, сейчас застраховано около 5 % жилища, преимущественно в больших городах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *