За 5 лет в Москве возведут 3,5 млн «квадратов» подземной объектов недвижимости

41720036

Размер подземного строительства в Санкт-Петербурге за обозримые 5 лет составит около 3,5 млн кв. метров. Про это в своем интервью Вести сообщил зам. руководителя научно-инженерного центра изучения подземного места ЗАО «Мосинжпроект» Иван Харченко.

Он заметил, что речь в данном случае идет о наиболее различных субъектах и зданиях: метрополитене, местах для стоянки, торгово-развлекательных районах, заводах домашнего сервиса, очистных постройках. «Современный город, в особенности такой, как Столица, не в состоянии расти только наверх и вширь. Наш город должен расти и под землей», — заявил Харченко.

Также специалист сообщил, что подземные субъекты штатской защиты, которые сейчас не эксплуатируются, могут быть применены в роли основания для построения наземных зданий. Согласно его заявлению, намного действеннее такие субъекты переместить в статус штатских и встроить в свежее создание, чем разбирать.

Харченко отметил, что в столице очень трудные обстоятельства для подземного строительства. Вместе с трудными инженерно-геологическими критериями картина осложняется крепкой застройкой. Невзирая на это, усвоение подземного места можно назвать аргументированным как с технологической, так и финансовой позиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *