Жители страны восходящего солнца рекомендовали технологии в области строительства Сахалину

41720036

Японские строй организации и Хоккайдский институт рекомендовали Сахалину свои технологии в области строительства, рассказывает агентство «Интерфакс» ссылаясь на местный Министерство. Они могут быть востребованы в Сахалинской области благодаря однообразию погодных и сейсмических требований.

Японские эксперты покажут способы строительства постоянных к мощным землетрясениям небоскребов, методах закрепления прибережных полос, обороны построек от естественной опасности и благоустройства мегаполисов. В особенности увлекательны сахалинской промышленности станут технологии сейсмостойкого жилища и управленческих построек, которые перенесли ужасающее землетрясение 2011 года, конкретизирует агентство.

В министерстве сейчас установлено, что при сейсмоустойчивом постройке между домом и основой подставляется гибкая полоска, которая дает возможность зданию вытягиваться по ширине. Это увеличивает себестоимость такого жилища на 3-5 %.

Сахалинская область использует ряд японских технологии, к примеру, для прокладывания дорог и обороне от лавин. Японские эксперты помогали создавать нефтегазовые субъекты на Сахалине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *