Жилинспекторы станут помогать владельцам квартир принимать работы по капремонту

41720036

Квартирные инспекторы станут помогать владельцам квартир принимать работы по важному ремонтным работам совместного богатства многоквартирных зданий. Про это докладывается на веб-сайте Минстроя РФ ссылаясь на слова основного госжилинспектора А. Чибиса.

«Не все жители разбираются в эталонах свойства ремонта, принимают дом после капремонта как раз они. Решено проявлять им в данном опытную помощь. Мы подготовим аналогичный формальный документ до конца декабря. Это простимулирует поставщиков работать лучше и соответственно понизит % претензий после произведенного ремонта», — заявил госслужащий.

На сегодняшний день областные платформы полного ремонта, в входящие все дома, нуждающиеся в перестройки, приняли 78 объектов федерации. В начале октября взносы на полный ремонт ввели 48 районов, до конца года их будет 63, 19 подключатся в 2015 году, подчеркивается в известии.

По сведениям Минстроя, средний объем взноса на ремонт для населения составляет 6 руб за 1 кв. метр. На 2014–2015 годы на эти задачи учтена государственная помощь (из средств фонда содействия реформированию ЖКХ) размером 11 миллионов руб. За 2014 год в РФ может быть отремонтировано 20 миллионов многоквартирных зданий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *