Д. Медведев обещал воспрепятствовать росту залоговых ставок

41720036

Ряд отечественных банков начал увеличение ставок по ипотеке, сорвав полезную динамику кредитования. Министерство строительства просит ЦБ оказать влияние на этот процесс, по-другому острое повышение вероятно к весны.

Во вторник на совещании у премьера-министра Д. Медведева Директор Минстроя М. Мень высказал свои опасения по поводу, что ряд банков, кроме больших игроков, начинает повышение залоговых ставок. Почти во всем это соединено с тем, что в результате наказаний определенные отечественные кредитные компании утратили вероятность брать доступные суммы на Востоке.

На данных статистики это пока не воздействует, выделяется в известии агентства «Интерфакс». Сегодня ставка по ипотеке составляет 12,2%, что меньше итогов минувшего года на 0,3%. А число данных займов увеличилось в 1,4 раза больше и составило 367398 кредитов. Позитивная динамика ипотеки отразилась и на размерах строительства жилья: за 1-ое семестр 2014 года сконструировано 29,5 млрд кв.километров жилища, что составляет 130% к подобному времени минувшего года.

Все-таки, ведомство боится острого повышения ставок к весны и просило президенту и Центральный банк поддерживать технологию залогового кредитования. Д. Медведев такое обязательство дал, но не ликвидировал вероятное появление сюрпризов, цитирует «Интерфакс» слова официальная премьера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *