«Дома-книжки» на Новом Арбате впустят с молотка в ближайшее время

41720036

Московские власти начали подготовку к реализации «домов-книжек» на Свежем Арбате, рассказывает газета «Известия» ссылаясь на главу департамента муниципального богатства Владимира Ефимова. Дома 11, 15, и 21 реализуют застройщикам для перепрофилирования в гостиницы к первенству мира по футболу 2018 года.

Компаниям-арендаторам отправлены извещения о желании города не продлевать с ними договоры-аренды. «С учетом того, что мы рассчитываем реализацию, с нашей стороны было бы ошибочно продлевать контракты в настоящее время на пять-десять лет», — цитирует СМИ слова депутата. Но сами съемщики помещений говорят, что о выселении их никто не предостерегал. Приватные владельцы также не приобрели доказательства о реализации строения. Организации продолжают деятельность в стандартном режиме.

Согласно предварительной оценке совместная стоимость 3-х построек составит 9-10,5 миллионов руб. Первым на продажи поставят дом 21. «Независимые специалисты предоставят оценку стоимости строения до конца декабря, после этого мы станем ставить его на торги», — приводит издание мнение Владимира Ефимова.

Все 3 дома на Свежем Арбате имеют приблизительно одинаковую стоимость, которая могла превышать, если б они полностью относились городу. По сведениям «Известий» приблизительно тридцать процентов площадки любой «книжки» принадлежит приватным владельцам. Власти считают, что чемпионы тендеров пожелают купить у них здания. Расселением многих съемщиков также увлекутся грядущие обладатели.

«Градостроительный план земляного отдела предполагает расположение субъектов отельного предназначения в основной части построек, дополнительные функции могут быть в стилобатной части. В настоящее время город обладает совершенно незначительный частей в стилобатах. Дальнейший собственник нижней части, я полагаю, примет решение этот вопрос», — сообщает В. Ефимов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *