Граждане Московской области могут взять ипотеку под 13 процентов с 10 мая

41720036

Граждане Московской области будут иметь возможность брать залоговые суммы под 13 % 10 мая, рассказывает «РИА Новости» ссылаясь на губернатора Подмосковье А. Воробьева. По словам депутата, данная мера улучшает спрос и поддержит стройиндустрию района.

Подмосковье предприняла неотложную помощь ипотеки, чтобы избежать возникновения свежей волны преданных дольщиков, которая неминуемо появляется в итоге каждого финансового кризиса в стране. Согласно заявлению А. Воробьева, район не желает «наступать на старые грабли».

«Мы были руководителями и зачинателями в неотложной помощи ипотеки – мы обходились к вице-президенту с аналогичной инициативой. Нас услышали. Было выделено 20 миллионов руб, и в эти дни, с 10 мая, ипотека заработает – люди могут приобретать денежные средства на дешевом уровне – 13 % годовых», – цитирует информагентство А. Воробьева. Согласно его заявлению, такая прибыльная ставка можно назвать отличным стимулированием спроса на жилище, что позволит сройиндусриии района «остаться на плаву».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *