В центре Столицы в два раза снизилось число долгостроев

41720036

В Главном округе Столицы в два раза снизилось число долгостроев, рассказывает веб-сайт московского Стройкомплекса.

22 недостроенных «замороженных» недвижимости были введены в работу, еще на 14 площадках были возобновлены строительно-монтажные работы. Помимо этого, ожидается прекращение реализации еще 10 девелоперских программ. Всего из 90 располагающихся на осмотре в Стройкомплексе приостановленных субъектов Главного округа 46 станут исключены из списка долгостроев.

22 недвижимости, раньше значившиеся долгостроями (недостроенными «замороженными» предметами недвижимости. — Ред.), были введены в работу в Главном округе Столицы (ЦАО) с начала 2013 года. Еще на 14 стройплощадках ЦАО работы возобновлены, реализацию 10 программ ожидается закончить, рассказали в Департаменте градостроительной политики Столицы. Так, 46 из 90 приостановленных субъектов, располагающихся на осмотре в Стройкомплексе, станут исключены из списка долгостроев Главного округа.

Решение неприятностей «замороженных» строек остается одной из приоритетных задач муниципальных властей, конкретизирует веб-сайт ведомства. Только за 1-ое семестр 2014 года в Столице на 15 долгостроев было меньше. В их числе доминируют финансовые планы – по положению на 1 августа 2014 года их было 90. Меньше всего в списке долгостроев субъектов, воздвигаемых по муниципальному предзаказу – 9 на 1 августа, – они все располагаются под твердым наблюдением Стройкомплекса Столицы. Все приостановленные строения были распределены по управленческим округам, классифицированы по источникам финансирования — муниципальному, финансовому и государственному — и взяты на контроль Междуведомственной быстрой командой по субъектам неполного строительства. За 3 года в столице был постановлен вопрос с более чем 170 долгостроями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *