В столичном метро выключили вероятность возникновения «утрамбовщиков»

41720036

В штат работников столичного метро никогда в жизни не станут введены особые сотрудники, заталкивающие пассажиров в вагоны в час пик. Про это рассказывает ТАСС ссылаясь на руководителя Московской подземки Д. Пегова, располагающегося с рабочей поездкой в Японии. В токийском метрополитене, который является одним из наиболее нагруженных во всем мире, в час пик на наиболее набитых станциях работают «осия» — работники, «утрамбовывающие» пассажиров в поезда.

«В нашем метро «осия» никогда в жизни не будут, поскольку руководство города и Столичного метрополитена совершают все нужное для регулярного увеличения удобства пассажиров метро», — заявил Пегов.

«Убежден, что наш метро каждый год будет оказываться все удобнее, установки и поезда — свободнее с помощью повышения сети», — добавил руководитель подземки.

Токийский метро, который включает 13 полос и 290 станций, — один из наиболее нагруженных во всем мире. Он транспортирует около 3,2 миллиона пассажиров каждый год. Столичным метро каждый год пользуются 2,5 миллиона человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *