В Санкт-Петербурге запретили создание автономных апартаменов

41720036

Московские власти запретили строительство апартаментов как независимых субъектов важного строительства, докладывается в принятому «Домом» пресс-релизе департамента градостроительной политики. Это положение учитывается распоряжением правительства столицы от 11 декабря 2014 года №660-ПП «О внесении перемен в распоряжение Правительства Столицы от 25 июня 2011 года № 228-ПП».

Эта норма уточнила список разрешенного применения аграрных отделов и субъектов капстроительства в городке. «Апартаменты могут располагаться в отелях и прочих средствах расположения (апарт-отели, мотели, хостелы, сюит-отели и другое) с целью временного проживания, а не считаться автономными субъектами важного строительства», — цитируются в известии слова начальника департамента С. Левкина.

По действующему законодательству РФ, апартаментом соглашается номер высочайшей группы в отеле и другом средстве расположения, считающийся необитаемым местом. Для того, чтобы сделать регулярную регистрацию на таких «квадратных метрах» нужно переместить их в квартирной ресурс, доказав его работоспособность общепризнанным меркам регулярного проживания.

В последнее время создание апартаментов в Санкт-Петербурге проводилась на основании преждевременное действовавшей редакции распоряжения правительства Столицы №228-ПП «Об утверждении списка типов разрешенного применения аграрных отделов и субъектов важного строительства». Как правило застройщики показывали в документации по распланировке территории следующие типы: «объекты расположения отелей и других мест временного проживания», «объекты расположения торговых организаций, сопряженных с проживанием населения», «объекты расположения платных организаций, сопряженных с проживанием населения».

«Неоднозначные формулировки данных типов разрешенного применения сделали вероятность строительства апартаментов в роли автономных субъектов важного строительства, что противоречит действующему государственному законодательству», — сообщает С. Левкин.

Запрет на строительства апартаментов как автономных серьезных субъектов в Санкт-Петербурге не коснется планы, которые располагаются в стадии реализации.

Раньше заместителя мэра Столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин говорил, что апартаменты должны облагаться налогом как жилище, а не платная недвижимость, так как применяются для регулярного проживания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *