В Санкт-Петербурге вышел «паспорт цивилизованного туриста»

41720036

В Санкт-Петербурге вышел «паспорт цивилизованного туриста», докладывается на веб-сайте Москомтуризма. Свежая карта можно назвать абонементом на посещение 74 музеев, выставочных залов и галерей Столицы. Как конкретизируется, его применение дает возможность путешественнику взять экономию до 80 %. Абонемент произведен организацией Voxxter в партнерстве с платежной технологией VISA в качестве пластмассовой карты и в электронном виде.

«Паспорт цивилизованного туриста» можно свободно взять в туристско-информационных районах (ТИЦ) Столицы. Карту нужно активизировать через интернет, выбрав тариф и перечислив на нее нужное для использования тарифом число средств. Для владельца абонемента доступно 3 тарифа сроком действия от одного до 5-и суток. Это тарифы: «Турист» на 3 посещения (стоимость от 590 до 990 руб), «Путешественник» на 6 посещений (от 990 до 1 690 руб) и «Первооткрыватель» на 12 посещений (от 1 690 до 3 690 руб).

Для посещения музея, выставочного зала либо галереи, и в том числе их кратковременных выставочных экспозиций, путешественнику довольно предоставить действующий абонемент со штрих-кодом в кассе либо контролеру заведения культуры.

В столице РФ работают 2 карты посетителя — MoscowPass и PrimePass. Moscow Pass — это первая диаграмма посетителя Столицы для отечественных и иностранных путешественников. Она включает бесплатное посещение 14 столичных музеев, автобусную и пешеходную поездки, речной поход Radisson Ройял и скидки в барах, кафе, ресторанах и в огромном количестве прочих развлекательных залов Столицы. MoscowPass производится в однодневном, трехдневном и пятидневном версиях, их стоимость — от 999 до 2 499 руб.

Заброшенная весной 2014 года диаграмма PrimePass дает возможность в течение дня безраздельно пользоваться муниципальным автотранспортом Столицы, и навещать распространенные места (например, Третьяковскую галерею, Столичный зоопарк, Планетарий), кинозалы и культурно-развлекательные площадки в столице. Стоимость карты PrimePass — 1 099 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *