В Санкт-Петербурге вышел граффити-портрет С. Эйзенштейна

41720036


На громоздком жилище в Огромном Ватином проулке в Таганском регионе Столицы вышел граффити-портрет русского режиссера и сценариста С. Эйзенштейна, рассказывает форум М24.ru ссылаясь на московский департамент культуры Столицы.


Джинсы – один из наиболее удобных, демократичных вариантов одежды. Если вы ищите магазин джинсы купить мужские в котором будет выгоднее всего могу посоветовать интернет-магазин mega-jeans.com.ua. Купить джинсы в этом интернет магазине – просто, быстро и недорого.

Портрет написан на всей площадки торца дома номер 4, устройство 1, в Огромном Ватином проулке. Рядом с большим портретом Эйзенштейна написан броненосец «Потемкин» —«герой» одного из наиболее удачных кинофильмов Эйзенштейна. Создателями портрета стали дизайнеры арт-группы «Зукклаб» С. Овсейкин, Кирилл и Артем Стефановы. Работа сделана в масштабах проекта «Наследие» фестиваля «Лучший город Земли».

До 1 января на улицах Столицы будут и прочие граффити, имитирующие функционеров художества XX столетия. Например, на жилищах нарисуют портреты Анны Ахматовой, Ильи Станиславского, Ивана Стравинского.

Проект «Наследие» инициирован различными арт-объединениями. Для рисунков избираются 3–6-этажные дома с глухим торцом. В масштабах проекта в начале сентября 2014 г в Санкт-Петербурге вышел портрет М. Булгакова — на торце дома номер 33 в Огромном Афанасьевском проулке. Участники граффити-проекта суммарно нарисуют 35 арт-объектов.

В 2013 г на пятиэтажках улицы Фонвизина были написаны функционеры авангарда В. Татлин, Валерий Кандинский и А. Родченко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *