В Санкт-Петербурге возведут 380 обновленных храмов

41720036

В «старой» Столице и на дополненных территориях будет сконструировано 380 храмов. Про это рассказал на пресс-показе собора Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе парламентарий Государственной думы, советчик градоначальника Столицы и патриарха Кирилла, прежний директор стройкомплекса города В. Ресин. Усиление Столицы сделало возможным повысить число рассчитанных на постройку храмов в столице с 200 до 380, объяснил госслужащий.

На текущий момент общестроительные работы закончены на 18 храмах, 22 собора создаются, из них 15 станут сданы в 2014 году, цитирует Владимира Ресина «Коммерсантъ». 109 аграрных отделов отданы в безмездное неотложное использование с правом стройки для построения храмовых комплексов, до конца 2014 года ожидается сделать еще около 40.

Жители города, недовольные православной застройкой парков, соединяются в протестное перемещение, сообщает «Коммерсантъ». «Мы не против церквей либо церкви, против того, чтобы постройка проводилась с нарушениями и чтобы отстраивались парки», — пояснил газете один из функционеров перемещения «За парк».

Депутаты в разных участках временно останавливают процесс строительства или создают обновленные общественные слушания о переводе собора на свежее место, пишется в публикации издания.

Платформу построения в спальных участках 200 храмов шаговой доступности Московские власти и Русская Правоверная Церковь утвердили в 2010 году. Платформа реализуется целиком на филантропические щедроты. Для аккумулирования прибывающих средств сделан ресурс помощи строительства храмов Столицы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *