В начале ноября стартует заселение модульных военнослужащих городков в Арктике

41720036

В начале ноября военнослужащие начнут населять военнослужащий поселок на мысе Отто Шмидта, рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на управляющего армиями Западного военнослужащего округа (ВВО) С. Суровикина.

Согласно заявлению управляющего ВВО, воинам, осваивающим регионы Арктики на полуострове Врангеля и мысе Отто Шмидта, станут гарантированы уютные обстоятельства несения службы и проживания. Для этого в сентябре на полуостров Врангеля и берег Шмидта принесли независимые модульные рюхи. Любой из них из них состоит из 34 модулей и включает квартирной, внимательный и управленческий блоки. Военных расселят в комнатах, оборудованных свежей меблировкой, аудио- и видеоаппаратурой, с доступом к интернету.

В внимательный блок города входят блок, пункт, баня, здание, домашние комнаты и тренажерный зал.

«Комплекс планирует в фигуре звезды, что дает возможность свободно двигаться внутри здания, предельно избегая пребывание на открытом воздухе при невысоких температурах», — подчеркивается в известии.

Раньше был введен квартирной блок на полуострове Врангеля. В настоящее время заканчивается комплектация других модулей города.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *