В Латвии приняли решение запретить выдачу типов на жительство за покупку объектов недвижимости

41720036

Латвийские депутаты планируют запретить выдачу жителям России типов на жительство за покупку объектов недвижимости, рассказывает агентство Вести. Перед рассмотрением в 1-м чтении аналогичные коррективы в законопроект об иммиграции концептуально утвердила комиссия Сейма Латвии по защите, внешним делам и предупреждению коррупции.

Учредить такой запрет рекомендовала партия Visu Latvijai! («Все — Латвии!»), которая соблюдает очень твердой государственной политики. Участники партии разъясняют эту потребность подъемом числа русского населения, что выполняет опасность государственной безопасности Латвии.

Борьба с иммиграцией в Латвии проводится: в начале сентября 2014 года на законодательном уровне была поднята максимальная стоимость объектов недвижимости, дающей право на приобретение вида на жительство, со 150 миллионов до 250 миллионов euro, ее кадастровая стоимость — с 50 миллионов до 80 миллионов euro.

В 2010 году жителям России было выдано около одной тыс таких типов на жительство, в 2013-м году — около 7 миллионов. Но в 2014 году специалисты резюмировали снижение внимания жителей России к объектов недвижимости в Прибалтике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *