В Кремле обрушат управленческую постройку начала XX века

41720036

В процессе встречи с градоначальником Столицы С. Собяниным вице-президент РФ увидел, что обновление испорченных Чудова и Вознесенского монастырей намного целесообразнее ремонта управленческого строения на Ивановской площадки Кремля.

14-й корпус Кремля, который ожидается снести – это управленческое сооружение, сконструированное в 1930-х гг. по плану инженера и конструктора Евгения Рерберга, проектировщика Киевского вокзала и Главного телеграфа. Когда-то он увековечился мастерским использованием новых технологий в области строительства.

Столичные архитекторы единогласно утвердили мысль сноса этого строения, как не имеющего знаменательной и цивилизованной ценности, пишут Вести. Но связанным с восстановления монастырей их соображения разошлись: одни колеблются в самой возможности в результате недостающего числа архивных данных, иные полагают это возможным и называют четкий период – 3 года, третьи подвергают сомнению и важность новодела. Вероятно, видом решения неоднозначного вопроса может стать образование исторического сквера с истинными кусками стенок и оснований монастырей, приводит Вести выдержку конструктора М. Хазанова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *