Выполнение субботников в Подмосковье спланировали на 18 мая

41720036

Выполнение субботников в Московской области заранее установлено на 18 мая, рассказывает агентство муниципальных вестей «Москва» ссылаясь на министра ЖКХ Подмосковье Е. Хромушина.

«Пока ожидается дата выполнения субботников 18 мая, конечно же, она будет корректироваться в связи с погодными критериями. Все эти события должны производиться в синхронизированном режиме. Мы установили по работе на субботниках 12 типов субъектов, прежде всего это междворовые и уличные территории, парки и так далее», — цитирует форум заявил Е. Хромушина.

По наводимым агентством словам депутата, власти Московской области прописали 14 главных событий для выполнения субботников. «Мы учли в том числе вопросы сезонного оформления витрин, отрезку деревьев и тому подобное. Прежде всего мы ведем селекторное заседание с главами. Мы подготовим послание к большим компаниям, которые должны принимать участие в субботнике (это РЖД, аэропорты). Мы полагаем, что в любом городском образовании должно приниматься постановление главы о субботнике, в котором должен присутствуют список объектов», — конкретизирует Е. Хромушин.

Помимо этого, в процессе субботников будет учтена компания пунктов питания, чтобы люди, которые пришли на субботник, сумели попить кофе. «Очень принципиально, что на любой территории должна быть некая «изюминка». В любом регионе должны быть сформирована предметные команды по высадке аллейки, благоустройство скверов и тому подобное. Должен быть проработан суммарный автомобильный бренд по развитию субботников», — заявляет министр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *