Власти Симферополя сообщили о необходимости расширения пределов города

41720036

Как сообщил 30 мая директор администрации Симферополя Г. Бахарев, в существующих границах города не удастся осуществить платформы всеохватывающей модернизации и формирования столицы Крыма. Про это рассказывает Вести.

«Город прижат в собственных границах, в городке нет земли, которую мы могли бы применять для строительства социальных субъектов, для жилища, для формирования. Так сложилось исторически, что крайне длительное время город не увеличивался. В настоящее время такая вероятность есть», — сообщил Бахарев на встрече с внимательным активом города.

Согласно заявлению Бахарева, администрация Симферополя прибегла к главе республики С. Аксенову и главе госсовета Крыма Владимиру Константинову с просьбой об повышении пределов города. Документ, имеющий точное предложение городской администрации об повышении пределов Симферополя, ожидается приготовить к концу мая. «Это очень необходимо, поскольку у нас есть возможность очень много рассуждать, но в случае если мы не станем иметь пределов, которые позволят нам осуществить означенное, грош всему цена», — сообщил Бахарев.

Демонстрация проекта перестройки главной части Симферополя прошла 27 мая. Как рассказывает сайт Симферопольского горсовета, в процессе демонстрации
С. Ива, руководитель регулирования архитектуры и градостроительства симферопольской администрации, сообщил о том, что на площадки Ленина, и на центральных улицах Пушкина и Карла Маркса будет сменено плиточное покрытие, ожидается также монтаж фасадов построек, благоустройство и озеленение мест отдыха, усовершенствование освещения, оснащение подсветки построек.

«Симферополь не считается курортным мегаполисом, соответственно, заезжие не показывают пока подобающего к нему внимания. Из-за этого нужно сделать все вероятное, чтобы путешественники сумели по преимуществу расценить соблазнительность и радушие нашей столицы», — сообщил в процессе демонстрации глава госсовета Крыма В. Константинов.

Генплан Симферополя располагается в подготовке. Есть документ «Модель многообещающего формирования г. Симферополя (ориентировочная проверка)», который был подготовлен в 2014 году факультетом КрымНИИпроект по предзаказу Симферопольского горсовета. При реализации находящихся в документе градостроительных намерений, численность Симферополя может превзойти 1 млн человек.

16 мая 2014 года в Крыму был осуществлен референдум, в процессе которого более 96 % избирателей выступили за прибавление республики к РФ, затем региональные власти сообщили о самостоятельности района и просили Столицу о подключении Крыма в состав РФ. В грани РФ территория острова была интегрирована как 2 района — республика Крым и город государственного значения Ахтиар.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *